В 60 г воды растворили 5 г сахара. Найди массу образовавшегося раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Хант Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 60 г

m(в-ва) = 5 г

Найти

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 5 + 60 =65 г