Гоша и Лёша вскапывают грядку за 8 минут, а один Гоша – за 24 минуты. За сколько минут вскапывает

грядку один Лёша?

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.
составим условия:
1/8 -вместе 
1/24 Гоша 
1/х Лёша 
Составляем уравнение:
1/24 + 1/х=1/8 
1/24 + 1/х =3/24 
2/24=1/х 
1/12=1/х 
х=12
Ответ:12минут
Отвечает Харковец Олег.
X+x-24=8 2x=32 X=16 min