1)|x-4|=2; 2)|y+5|=3;3)|3+x|=1,5;4)|7-y|=-2;5)|x+3|+4=9;6)|y-2|+8=5.Помогите пожалуйста 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:

1) х = {2;6}

2) у = { -8; -2}

3) х = { -4,5; -1,5}

4) у = {○} пустое множество

5) х = { -8; 2}

6) у = {○} пустое множество

Пошаговое объяснение:

(1) |х-4| = 2

х-4=2 или х-4=-2

х=6 х=2

(2) |у+5| = 3

у+5=3

у= -2

Или

у+5= -3

у= -8

(3) |3+х| = 1,5

3+х = 1,5

х= -1,5

Или

3+х = -1,5

х= -4,5

(4) |7-у| = -2

Модуль какого-либо числа всегда положительный, т.е. больше 0. Поэтому такого быть не может.

(5) |х+3| +4=9

|х+3|=5

х+3=5

х=2

Или

х+3= -5

х= -8

(6) |у-2| +8=5

|у-2|= -3

Модуль какого-либо числа всегда положительный, т.е. больше 0. Поэтому такого быть не может.