В магазин при художественной галерее привезли 267 коробки(-ок) с красками. Из них 39 —

коробки(-ок) с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

150 коробок

Пошаговое объяснение:

Коробок с акварелью - 39

Коробок с гуашью - в 2 раза больше чем коробок с акварелью

Коробок с масляными красками - остальное

1) 39 × 2 = 78 - коробок с гуашью

2) 78 + 39 = 117

3) 267 - 117 = 150 коробок с масляными красками

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ: 150 коробок с масляными красками

Пошаговое объяснение:

1) 39*2=78 кор.с гуашью

2) 39+78=117 кор. с акварелью и гуашью вместе

3) 267-117=150 кор с масл.крас.