Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) ,

R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 486 Вт, а сила тока равна 4,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Евгений.

Преобразум формулу: R=P/I²= 486/4.5²= 24 Oм