Помогите пж 11 баллов 3х+7=х -5m+24=m -16-m=-2m


Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+7=х

3x - x = -7

2x = -7

x = -7 : 2

x = -3,5

-5m+24=m

m + 5m = 24

6m = 24

m = 24 : 6

m = 4

-16-m=-2m

2m - m = 16

m = 16

Отвечает Мурашов Даниил.

Пошаговое объяснение:

3х + 7 = х

3х - х = - 7

2х = - 7

х = - 7/2

х = - 3,5

Ответ : - 3,5

- 5m + 24 = m

- 5m - m = - 24

- 6m = - 24

m = 24/6

m = 4

Ответ : 4

- 16 - m = - 2m

2m - m = 16

m = 16

Ответ : 16