Для изготовления 18 одинаковых приборов Потребовалось 27 г платины. Сколько платины потребуется на

изготовление 28 таких приборов? С пропорцией!!! Пж!! Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Аня.

Ответ:

На изготовление 28 таких приборов потребуется 42 грамма платины.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

18 п. --- 27 г

28 п. --- ? г

Решение:

Узнаем разницу деталей:

1) 28:18=\frac{28}{18}=\frac{28:2}{18:2}=\frac{14}{9}

Узнаем массу платины для 28 приборов:

2) 27*\frac{14}{9}=27*14:9=378:9=42 ( г ) - для 28 приборов.

Отвечает Соловьева Жанна.

Пошаговое объяснение:

18-27г

28-?

составим пропорцию

18/28=27/х

х=28·27/18=42(г)

Ответ: 42г.