Решительно пж) мне бы все желательно. Помогите! Не как не могу решить 1. Решите уравнение: 2,4 : х

= 6 : 4,5. 2. На изготовление некоторого количества одинаковых деталей первый станок-автомат тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту изготовляет второй станок, если первый станок изготовляет 20 деталей в минуту? 3. Для изготовления 18 одинаковых приборов потребовалось 27г платины. Сколько платины потребуется на изготовления 28 таких приборов? 4. Найдите площадь круга, если его радиус 4,2см. (Число π округлите до десятых). 5. Найдите расстояние от одного города до другого, если на карте, масштаб которой 1:20000000, ему соответствует расстояние 1.2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

1)
2.4÷х=6÷4.5
х=2.4×4.5÷6
х=1.8

2)
3.5×20=7 деталей делает 1й
7----за 3.5мин
х-----5 мин.
тогда
7×5÷3.5=10 деталей 2й за 5 мин
значит
10÷5=2
ответ 2 детали за 1 минуту делает 2й

3)
27÷18=1.5 г платины на один прибор
28×1.5=42г платины на изготовление 28 приборов