Найдите сумму длин все ребер и площадь поверхности куба ,если его ребро равно 7см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

В кубе 12 ребёр и 6 плоскостей, площадь одной плоскости = a * a, т.к в кубе все стороны равны.

1) 7 * 12 = 84 см - сумма длин всех ребёр.

2) 6 * (7 * 7) = 6 * 49 = 294 см.кв - площадь поверхности.