3а+16+а-8=20 помогите пожалуста с решением уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.

Ответ:

а=3

Пошаговое объяснение:

3а+16+а-8=20

3а+а=20-16+8

4а=12

а=12/4

а=3

Проверка: 3*3+16+3-8=20

Отвечает Феечка Ника.

Ответ:

Удачи:)

Пошаговое объяснение:

3a + 16 + a - 8 = 20 \\ 4a + 16 - 8 = 20 \\  4a + 8 = 20 \\ 4a = 20 - 8 \\ 4a = 12 \\ a = 3