Решать систему уравнения х+y-7 = 0x² + xy+y²= 43​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Август.

Ответ:

это должно быть правильным


Отвечает Здравствуй Илья.

В конце не поместилось и я ответ поставил тут

(x1 , y1) = (6 , 1)      (x2 , y2) = (1 , 6)

\left \{ {{x + y - 7 = 0} \atop {x^{2} + xy + y^{2}= 43 }} \right. \\\\\left \{ {{x = -y + 7} \atop {x^{2}+ xy + y^{2} =43  }} \right. \\\\(-y + 7)^{2} + (-y + 7)y + y^{2} = 43\\\\y = 1\\y = 6\\\\x = -1 + 7\\x = -6 + 7\\\\x = 6\\x = 1\\\\(x1 , y1) = (6 , 1)\\(x2 , y2) = (1 , 6)\\\\\left \{ {{6 + 1 - 7 = 0} \atop {6^{2}+ 6 *1 + 1^{2} = 43  }} \right. \\\left \{ {{1 + 6 - 7 = 0} \atop {1^{2}+1 * 6 + 6^{2} = 43 }} \right. \\\\\left \{ {{0 = 0} \atop {43 = 43}} \right. \\0 = 0\\43 = 43