Раскройте скобки: 1) 4 (x-8) 2) 8 (x+3) 3) (7-x)*8 4) (4a-c)*12 5)9 (3a-7b+8c) 6)(5x+8y-3k)*12


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 (x-8)=4х-32

2) 8 (x+3)=8х+24

5)9 (3a-7b+8c)=27а-63в+72с

6)(5x+8y-3k)*12 =60х+96у-36к

3) (7-x)*8=56-8х

4) (4a-c)*12=48а-12с