в площади площадь квадрата со стороной 6 см вдвое меньше площадь прямоугольника с длиной равно 9 см

вычисли периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:34см

Пошаговое объяснение:

площа квадрата 36см в квадраті

площа прямокутника 36помножити на 2=72 см в кв.

72:9=8(см)- ширина прямокутника

Р=8+8+9+9=34(см)

Отвечает Польченко Никита.

Ответ:

34см

Пошаговое объяснение:

1)6*6=36(см^2)-площадь квадрата

2)36*2=72(см^2)-площадь прямоугольника

3)72/9=8(см)-ширина прямоугольника

4)2*(9+8)=2*17=34(см)-периметр прямоугольника