Помогите пожалуйста решить задачу: Диван стоит 290 евро,а три кресла вместе 288 евро.На сколько

евро кресло дешевле чем диван?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

Ответ:

на 194 евро кресло дешевле чем диван

Пошаговое объяснение:

1. 288 : 3 = 96 (евро) стоит одно кресло

2. 290 - 96 = 194  (евро) кресло дешевле чем диван

Отвечает Федів Антон.

Дано:

Диван - 290 евро.

3 кресла - 288 евро.

1 кресло - ?

Найти: На сколько евро кресло дешевле чем диван.

Решение:

288/3=96 (евро) - стоит 1 кресло.

290-96=194 (евро) кресло дешевле чем диван.

Ответ: на 194 евро кресло стоит дешевле чем диван.

--------------------------------------------------------------

Лучше купи три кресла и на два евро жвачку купишь. Удачи)