Собствиная скорость катера15 целых1/2 км/ч. Скорость течение реки 2 целых 1/4км/ч . За какое время

преодоления катер. расстояние 71 км, если будет плыть по течению реки Даю 25 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

71÷(15 1/2 +2 1/4)=71÷17 3/4=71·4/71=4 ч