Периметр прямоугольника равен 36 см, длина одной стороны – 10 см. Найдите длину другой стороны

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b) - периметр прямоугольника, где a и b - стороны прямоугольника.

По условию, а=10 см, Р=36 см. Найдём сторону b:

a+b=P/2

b= (P/2) -a

b=(36:2)-10 = 18-10=8 (см) - длина другой стороны прямоугольника