Срочно помогите решить Для птицефермы заготовили 2600 т корма. В первый месяц было израсходовано

8,5 % корма, а во второй месяц – на 30 т больше. Сколько тонн корма осталось?Заасфальтировали17% дороги,что составило  51 км. Найти длину всейдороги.Лесничество производило посадку леса. Под соснуотвели 32,5 %  всей площади, под ель 15 %всей площади, а  на остальных 18,9 гапосадили лиственные деревья. На какой площади лесничество производило посадкулеса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.
1)2128 тонн
2)300 км
3)36 га
Отвечает Михненко Александр.

1) 2600:100*8,5=221 (т) - первый месяц

221+30=251(т)- второй месяц

221+251=472(т)-за два месяца

2600-472=2128(т) -осталось

2) х-длина всей дороги

51/х=17/100

х=51*100/17

х=300(км)

3) 18,9=100%-32,5%-15%

18,9=52,5%

х-вся площадь под посадку

18,9/х=52,5/100

х=18,9*100/52,5

х=36(га)