Dx/y^2=3dy/x^2 , найти общее решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангали Адиль.

Ответ:

x³/3=y³+C.

Пошаговое объяснение:

dx/y^2=3dy/x^2   умножим обе части на x^2y^2, получим

x^2dx=3y^2dy      проинтегрируем обе части

∫x^2dx=∫3y^2dy    вычислим интегралы

(x^3)/3=y^3 +С     общее решение.