Спортсмен пробежал вокруг стадиона 20 кругов, в общей сложности 9 км. Сколько километров дистанции

он пробежит, если количество кругов будет 14?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 кругов-9 км

14 кругов- Х км

Х=(9*14):20=6,3 км

Отвечает Янситова Карина.

Рассчитаем дистанцию одного круга:

9/20=0,45 (км).

Рассчитаем дистанцию 14 кругов:

14*0,45=6,3 (км) (или 6300 м).

Задача решена! Ответ: 6,3 км или 6300 м.