1) -(2x + 1) = 1 - x 2) 1/2 (4x - 2) = -7 3) 5/6x + 3 = 1/6x 4) 3(x + 6) = 2(x - 3) Помогите

пжжжжжжжжжжжжж или меня убьют на матеши

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:

1) -2

2) -3

3) -2/9

4) -24

Пошаговое объяснение:

1)-(2х+1)=1-х

-2х-1=1-х

-2х+х=1+1

-х=2

х=-2

2)1/2 (4х-2)=-7

2х-1=-7

2х=-7+1

2х=-6

х= -6/2

х=-3

3) 5/6х+3=1/6х

5/6х-1/6х=-3

4/6х=-3

4=-3*6х

-18х=4

х=4/-18

х=-2/9

4) 3(х+6)=2(х-3)

3х+18=2х-6

3х-2х=-6-18

х= -24