Периметр прямоугольника 36 см, длина одной его стороны 12 см. Найди площадьпрямоугольника,Очиси:​


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

Площадь - 72 см2.

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения периметра: Р=( а+в )*2

В нашем случае а=12 см, а Р=36 см.

36=( 12+в )*2

В=36:2-12

В=6

Теперь мы имеем длину ( 12 см. ), и ширину ( 6 см. ). Чтобы найти площадь, нужно их перемножить.

12*6=72 см2. - площадь.