Решите уравнение пожалуйста (tg x+3)*(tg x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

x1=arctg3x+pn

x2= -p/4 +pn

Пошаговое объяснение:

tg^2x+tgx+tg3x+3=0

tg^2x+tg4x+3=0 tgx=a

a^2+4a+3=0

D=16-12=4=2^2

x1/2=-3;-1

tgx=3

x1=arctg3x+pn

x2= -p/4 +pn