У в квадрате - 5 - 7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.

Ответ:

±√12=±2√3

Пошаговое объяснение:

y²-5-7=0

  • слаживаем числа: -5-7=-(5+7)=-12

y²-12=0

  • используем формулу:так как а²-в²=(а-в)*(а+в),

то у²-√12²=

=(y-√12)*(y+√12)=0

  • произведение равно 0,когда хотя бы один из множителей равен 0, тогда:

y-√12=0 или у+√12=0

  • следовательно:

у1=√12, у2=-√12

Отвечает Сорокина Яна.

у² = 7+5

(при переносе неизвестных и чисел в правую либо в левую сторону меняется знак)

у²=12

у = √12 и -√12

упростим:

у =  ±√2*2*3

у= ±√2²*3

у  = ±√2²  * √3

у= ±2√3

ответ: ±√12 или ±2√3