Разложите левую часть на уравнения на множители и решите уравнение: а)x^2-33^2=0 б)x^2-144=0


Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

а) x²-33²=0

  (x-33)(x+33)=0

 1) x-33=0

 x₁ = 33

2) x+33=0

x₂= -33

Ответ: {- 33; 33}

б) x²-144=0

  x²-12² = 0

(x-12)(x+12) = 0

1) x-12 = 0

x₁ = 12

2) x+12 = 0

x₂ = -12

Ответ: {- 12; 12}