Число 1111111122222222 получено умножением натурального числа на следующее натуральное число. На

какое?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеховских Алиса.

Ответ:

3333333 и 3333334

Пошаговое объяснение:

Пусть n - первое натуральное число, тогда (n+1) - следующее натуральное число.  

По условию

n•(n+1)=1111111122222222

Решаем квадратное уравнение:

n²+n–1111111122222222=0

D=b²-4ac=12–4•1•(–1111111122222222)=

=1+4444444488888888=4444444488888889=66666667²

n₁=(–1–66666667)/2 – не натуральное число!

n₂=(–1+66666667)/2=66666666/2=3333333 - первое число,

n₂+1=3333334 - следующее натуральное число.