Число 1111111122222222 получено умножением натурального числа на следующее натуральное число. На

какое? СРОЧНОООО ДАМ 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ответ:

33333333 и 33333334

Пошаговое объяснение:

пусть это число x

тогда следующее за ним число x+1

получаем уравнение

x(x+1)=1111111122222222\\x^{2} +x-1111111122222222=0\\D=1+4*1111111122222222=1+4444444488888888=4444444488888889\\\sqrt{D}= 66666667\\x_{1}=\frac{-1+66666667}{2}=33333333\\x_{2}=\frac{-1-66666667}{2}

поэтому это числа 33333333 и 33333334