Распишите по действиям пример (1,02:1/50-7,26:11/70):3 1/5×0,4:0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) переводим в правильную дробь 102/100  /1/50=102/100*50=51

2)7,26/  11/70=726/100 /11/70=726/100* 70/11=462/10=46,2

3)51-46,2=4,8

4)4,8/ 16/5=48/10*5/16=48*5/10*16=3/2

5)3/2*4/10=3/5

6)3/5  /36/100=3/5*100/36=5/3=1целая 2/3