B=40 Дм, а = на 12 дм меньше чем B. S-? P


Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

b = 40 дм - длина

а = 40 - 12 = 28 дм - ширина

S = a · b = 28 · 40 = 1 120 дм² - площадь прямоугольника

Ответ: 1 120 дм².