Туристы за три дня проехали 250 км. в первый день они проехали 3/5 всего пути, во второй день -

3/10 всего пути. Сколько километров они проехали в третий день???​

Ответы на вопрос

Отвечает Деньга Дэн.

Ответ:

25 км. проехали туристы в третий день.

Пошаговое объяснение:

1) 250:5*3=150 км. проехали туристы в первый день;

2) 250:10*3=75 км. проехали туристы во второй день;

3) 150+75=225 проехали туристы за первый и второй день вместе;

4) 250-225=25 км. проехали туристы в третий день.

Отвечает Малина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 + 3/10 = 6/10 + 3/10 = 9/10 часть всего пути проехали за два дня

1 - 9/10= 1/10часть пути проехали в третий день

250 * 1/10 = 25км они проехали в третий день