Помогите пожалуйста СРОЧНО при каком значении в уровнение будут равносильными 6х-15=3 и х+2b=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.

Ответ:

b=-5

x=-3

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x=3} \atop {x+2b=-7}} \right.

3+2b=-7

b=-5

\left \{ {{6*3-15=3} \atop {3+2*(-5)=-7}} \right.

\left \{ {{3=3} \atop {-7=-7}} \right.