467915 + 137865 : (31353 - 48 * 609) 51003 - (4968 + 709 * 52 ) + 203 ·ω· решите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

1) 467915 + 137865 : (31353 - 48 * 609) = 467980

1) 48 * 609 = 29232

2) 31353 - 29232 = 2121

3) 137865 : 2121 = 65

4) 467915 + 65 = 467980

2) 51003 - (4968+709*52) + 203 = 9370

1) 709*52 = 36868

2) 4968 + 36868 = 41836

3) 51003 - 41836 = 9167

4) 9167 + 203 = 9370