Теңдеуді шешіп түбірін табыңдар 4x+5(3-2x)=5-11x


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x + 5(3 - 2x) = 5 - 11x

4x + 15 - 10x = 5 - 11x

-6x + 11x = 5 - 15

5x = -10

x = -10:5 = -2