Теңдеуді шешіп түбірін тап 8x+3(7-2x)=4x+3 помогитееее пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

8x + 21 - 6x = 4x + 3 \\ 8x - 6x - 4x =3- 21 \\  - 2x =-18 \\ x =  9