машина проехала 70 км. этот путь оставил 2/5 части всего пути. определите сколько километров

составляет весь путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

1. 70 ÷ 2 × 5 = 175 (км) - составляет весь путь.

©

Отвечает Печкурова Алина.

1)70:2/5=175(км)-весь путь (просто запомните это действие и используйте его в таких же задачах и с этим действием исключений-нет)

Ответ: 175 км.