Один киномонтажер может смонтировать видео с выпускного за 20 дней, а второй, менее опытный

монтажер - за 30 дней. За сколько дней монтажеры смонтируют видео, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Ответ:

За 12 дней

Пошаговое объяснение:

У первого монтажера скорость 1/20

У второго 1/30

Их общая скорость будет 1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12

Следовательно, за 12 дней