Товарный поезд ехал из Киева в Одессу через станцию Жмеринка.От Киева до Жмеринки поезд ехал 6ч со

скоростью 40км/ч,а от Жмеринки до Одессы-7ч,со скоростью 50км/ч. Надо найти расстояние от Киева до Одессы? Подскажите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Киев ---------------------------> Жмеринка ---------------------------> Одесса

             (40 · 6) км                   +                (50 · 7) км

1) 40 · 6 = 240 (км) - расстояние от Киева до Жмеринки;

2) 50 · 7 = 350 (км) - расстояние от Жмеринки до Одессы;

3) 240 + 350 = 590 (км) - расстояние от Киева до Одессы.

Выражение: 40 · 6 + 50 · 7 = 590.

Ответ: 590 км.

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

590 км

Пошаговое объяснение:

По действиям:

6·40=240 км - расстояние от Киева до Жмеринки.

7·50=350 км - расстояние от Жмеринки до Одессы.

240+350=590 км - расстояние от Киева до Одессы.