расстояние от Киева до Харькова составляет 478/541 расстояния от Киева до Львова, а расстояние от

Киева до Черкасс-на 289/541 меньше. Какую часть расстояния от Киева до Львова составляет расстояние от Киева до Черкасс. Какое расстояние от Киева до Черкасс и от Киева до Харькова, если расстояние от Киева до Львова равно 541Задача 5 класс !.!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
1)478/541*541=478 (км) от киева до харькова
2)478/541-289/541=189/541 часть расстояния от киева до львова
3)189/541*541=189 (км) от киева до черкасс
Ответ:189 км.
Нажми "Спасибо")