Мастер за 4 дня изготовляет 3 пары обуви , а его ученик за 6 дней изготовляет 2 пары обуви . За

какое время они работая вместе, изготовят 65 пар обуви

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ: 60 дней

Пошаговое объяснение:

Мастер за 4 дня-3 пары

Значит за один день- 3/4

Помощник за 6 дней-2 пары

Значит за один день- 2/6=1/3

Вместе за один день они делают:

3/4+1/3=13/12 пар

65:13/12=60 дней