Помогите пожалуйста количество книг на двух полках было одинаковым. когда с первой полки

переложили 18 книг на вторую, ТО на второй полке книг стало в три раза больше, я чем на первой. сколько книг было на каждой полке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Порцева Дарья.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

(х+18)=(х-18)*3

х=?

х+18=3х-3*18

3х-х=18+3*18

2х=4*18

х=4*18/2=2*18=36

Проверка:

36-18=18; 36+18=54. в 3 раза больше.