Ширина прямоугольного пралелепипеда составляет 20 см, что составляет 2/3 длины и 4/5 высоты, нужно

найти площадь поверхности этого пралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Фёдор.

а = 20 см - ширина

b = 20 : 2/3 = 20 · 3/2 = 10 · 3 = 30 см - длина

с = 20 : 4/5 = 20 · 5/4 = 5 · 5 = 25 см - высота

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (20·30 + 30·25 + 20·25) = 2 · (600 + 750 + 500) = 2 · 1 850 = 3 700 см² = 0,37 м² - площадь поверхности параллелепипеда.

Ответ: 0,37 м².