Решите уравнение: 1) 4(x+5)=5 (x+4)-4 2) 6x+3=6 (x+5) 3) 8x+4=2x+22 4) -12n-3=11n-3 5) 4 (x+3)=2

(x+6)+2x

Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4(x+5)=5 (x+4)-4

4x + 20 = 5x + 20 - 4

4x + 20 = 5x + 16

5x - 4x = 20 - 16

x = 4

2) 6x+3=6 (x+5)

6x + 3 = 6x + 30

6x - 6x = 30 - 3

0 ≠ 27

уравнение не имеет корней

3) 8x+4=2x+22

8x - 2x = 22 - 4

6x = 18

x = 18 : 6

x = 3

4) -12n-3=11n-3

11n + 12n = -3 + 3

23n = 0

n = 0

5) 4 (x+3)=2 (x+6)+2x

4x + 12 = 2x + 12 + 2x

4x + 12 = 4x + 12

4x - 4x = 12 - 12

0 = 0

x= (-∞ ; +∞) (любое число)