Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шёл 2 ч. со скоростью 5 км/ч, потом 2 ч. со

скоростью 4 км/ч, а остальной путь он прошёл за 3 ч. Какова его скорость на последнем участке пути? 175682:29-(53044:89+61790:74)+372х428=

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

1)

S=V*t = 5*2=10 км прошел за 2 часа

S=V*t = 4*2=8 км прошел за следующие 2 часа

27-(10+8) = 9 км осталось пройти

V=S\t=9\3=3 км\ч - скорость туриста на последнем участке пути

2)

175682:29-(53044:89+61790:74)+372х428=163843

1) Выполним действия в скобках:

53044:89 = 596

61790:74 = 835

596+835 = 1431

2) Выполним деление и умножение:

175682:29 = 6058

372х428 = 159216

3) Подставим полученные значения:

6058 - 1431 + 159216 = 163843

Отвечает Саргаева Дарима.

1 2×5=10

2 2×4=8

3 10+8=18

4 27-18=9

5 9:3=3

Ответ 3