Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шёл 2 ч со скоростью 5км/ч, затем следующие 2 ч со

скоростью 4 км/ч, а остальной путь он прошёл за 3ч. Чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его на этом участке не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Степан.
(27-5*2+4*2):3=3(км/ч)-была его скорость.
Отвечает Ismailov Jambo.
1)  5 * 2 = 10 (км)2)  4-2 = 8 (км)3)  10 + 8= 18 (км)4)  27-18 = 9 (км)5)  9:3 = 3 (км/ч)Ответ: 3 км/ч скорость туриста на последнем участке пути.