Туристу надо было пройти 27км.Ранним утром он шел 2ч.со скоростью 5км/ч,затем следующие 2ч со

скоростью 4км/ч,а остальной путь он прошел за 3ч.Чему была равна его скорость на последнем участке пути,если скорость его на этом участке не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

2*5=10 км  за 2 часа                                                                                            2*4=8 км еще за 2 часа                                                                                      27-(10+8)=27-18=9 км оставшийся путь                                                                9:3=3 км /час скорость туриста на последнем участке пути                              Ответ: последний участок пути турист шел со скоростью 3 км/час