Решить ривняння з коментуванням и сделать перевирку 1) 14+(c-8)= 31; 2) 20:(x :9)=4; помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

1) 14+(c-8)=31
     c-8=31-14
     c-8=17
     c=17+8
     c=25
     -------------
     14+(25-8)=31
     14+17=31
      31=31
2) 20:(x:9)=4
    x:9=20:4
    x:9=5
    x=5*9
    x=45
    ------------
    20:(45:9)=4
    20:5=4
    4=4