Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шёл 2ч со скоростью 5 км в час затем следущие 2ч со

скоростью 4км в час а остальной путь прошёл за 3 ч . Чему была равна его скорость на последнем участке пути если скорость его на этом участке не менялась

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анна.
Надо найти V3
S=27 км   S=S1+S2+S3    
t1=2ч         V1=5км/ч
t2=2ч         V2=4км/ч
t3=3ч         V3-?км/ч
V3=S3/t3
S3=S-(S1+S2) 
S1=t1*V1
S2=t2*V2
S3=S-(t1*V1+t2*V2)=27-(2*5+4*2)=27-(10+8)=27-18=9
V3=S3/t3=9/3=3км/ч
Отвечает Васильев Владислав.
Ну тут всё просто нужно 27км:2ч=13,5км