Решить уравнение 3x^2+7x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боган Виктория.
3х²+7х+4=0
решаеи через дискриминант
D=b²-4ac=7²-4*3*4=49-48=1
x1=(-b+√D)/2*a=-7+1/6=-1
x2=-7-1/6=-8/6=-4/3=1-⅓
Отвечает Хлопков Женя.
Д=7*7-4*3*4=49-48=1
х1= (-7+ корень из 1)/2*3=-6/6=-1
х2=(-7-1)/2*3=-8/6=-1 1/3