Решите пожалуйста уравнение (х+1)+5=3(х+5)-2=7(3-х)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

Ответ:

Первая

(х+5)-2=7

х+5-2=7

х=7-5+2

х=4

Вторая

(х+1)+5=3

х+1+5=7

х=7-1-5

х=1

Третья

(3-х)=5

3-х=5

-х=5-3

-х=2

х=-2