Одна из сторон прямоугольника больше второй в 1,5 раза. Найдите все стороны если площадь

прямоугольника равна S=96м²

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х - коеф. проп
Тогда одна сторона х
Другая 1,5 х
Х * 1,5Х = 96
1,5Х = 96
Х = 64

Одна сторона - 64см
Другая - 32
Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ: 1,5*х^2=96 или х=корень из (96/1,5)=8 метров меньшая сторона и 8*1,5=12 метров большая сторона.

Пошаговое объяснение: