в мае завод выпустил 4200 велосипедов, а в июне 4536 велосипедов. на сколько процентов увеличился

выпуск велосипедов

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Милана.
1) 4536 - 4200 = 336 (в) - на столько увеличился выпуск
2) 336/4200 * 100% = 8%

Ответ: на 8%